версия сайта

Самый классный классный 2018

Традиционный конкурс педагогического мастерства «Самый классный классный» на протяжении нескольких лет успешно проводится в нашем районе, помогая выявлять наиболее талантливых классных руководителей, способных сплотить ученический коллектив, объединив ребят общими делами.

Трудна и ответственна миссия классного руководителя в школе. Но без классного руководства даже самый прекрасный учитель будет инородным телом в живом школьном организме. В конкурсе "Самый классный классный", который ставил своей задачей обмен опытом и новыми идеями в воспитании школьников, добровольно приняли участие самые инициативные и талантливые  классные руководители из школ района:

- Корнилова Евгения Юрьевна, учитель  средней школы №2 г.Лысково;

- Горячева Татьяна Борисовна, учитель средней школы №3 г.Лысково;

- Жаркова Марина Сергеевна, учитель Летневской средней школы.

Конкурс проходил в 2 этапа: заочный и очный финал. На заочном  этапе конкурсанты должны были предоставить интернет ресурсы (личный сайт, страницу), на которых можно было познакомиться с участником муниципального конкурса и публикуемыми материалами. Финал призван был продемонстрировать творческие способности и индивидуальность каждого участника. Конкурсанты показали  фрагмент открытого воспитательного мероприятия и творческий номер «Какой я классный». В финал конкурса вышли вышеназванные педагоги. Финал  предполагал  выступления  классных  руководителей  вместе с воспитанниками.  Приятно и трогательно было видеть на сцене ребят, которые изо всех сил старались показать, что их "классная' - "самая классная". Кроме того, родители учащихся оказали поддержку в выступлениях и подготовке педагогов. Все презентации были яркими и интересными. Финал конкурса показал, что на сцену вышли не только "классные классные", но и "классные дети". Конкурс продолжался около двух часов и доставил зрителям и участникам огромное эстетическое удовольствие.  По итогам всех этапов звание "Самый классный классный" и 1 место было присвоено  Корниловой Евгении Юрьевне (учитель  средней школы №2 г.Лысково), 2 место –Жарковой  Марине Сергеевне (учитель Летневской средней школы) и 3 место-Горячевой Татьяне Борисовне(учитель средней школы №3 г.Лысково). Добрые слова следует сказать и в адрес болельщиков (обучающиеся и педагоги школ), которые на протяжении всего конкурса тепло поддерживали конкурсантов на сцене, помогали им.

Методист ИДК управления образования

Михайлова Л.В.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"