Акция 1 декабря 2016 "К здоровью наперегонки"

Акция «К здоровью наперегонки» состоялась 1 декабря во всемирный день борьбы со СПИДом.

В первый день календарной зимы лысковчане, спешащие по своим делам, проезжающие и проходящие мимо ФОКа с удивлением взирали на скопление шумной молодежи. Что это? Праздник? В календаре не значится. Соревнования? Не похоже.

А между тем молодежь – старшеклассники из городских школ № 2,3,5, основной школы, Барминской и Летневской средних школ, а также студенты ЛАТТ решили ознаменовать международный день борьбы со СПИДом акцией «К здоровью наперегонки». Началось действо с задорных кричалок-приветствий.

Затем все разделились на группы «по интересам». Одни ребята – «Социологи» -  отправились проводить опрос на улицах города. Другие стали участниками веселых стартов на ФОКе «Олимп». Кто-то поучаствовал в квесте, проходившем в городском парке. Были среди собравшихся и «кинокритики» - они обсуждали просмотренный фильм «Как же я так…». А потом все участники вновь собрались на площадке у ФОКа, где их приветствовали известные лысковские спортсмены. После короткого подведения итогов последовал флэшмоб посвященный здоровому образужижни.

Завершилась акция под звучание музыкальной композиции «Жить»…

Конечно, организаторами ее выступили взрослые. Акция была подготовлена Управлением образования в сотрудничестве с активом средней школы №5 (руководитель Н.А.Галанина), Домом детского творчества и ДЮСШ, ФОКом, ее поддержали депутаты Константин Сильнов, Предприниматель Егор Шаров изготовил эмблемы командам школьников. С приветствием к дружной компании молодежи обратилась заместитель начальника управления образования И.Н.Гарнова.

Хочется надеяться, что эта акция станет традиционной.

Анохина И.В.

Главный специалист управления образования