Всероссийский конкурс "За нравственный подвиг учителя"

Всероссийский  конкурс

«За нравственный подвиг учителя»

30 сентября 2017 года был завершён Всероссийский конкурс «За нравственный конкурс учителя», в котором приняла участие и стала Лауреатом Регионального этапа, Межрегионального этапа и Финала конкурса преподаватель  детской музыкальной школы имени А.А. Касьянова  г. Лысково  и учитель музыки средней школы №3  - Авдеева Ирина Вадимовна.

Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» ежегодно организуемый Министерством Образования и Науки Российской Федерации и Русской Православной Церковью, при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, является одним из самых масштабных педагогических конкурсов!

В нём участвуют представители всех типов существующих  в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, музыкальных , православных  школ, гимназий , лицеев, домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагогов высшей школы. Особенность конкурса в его направленности на поддержку педагогов глубоко и системно занимающихся  нравственным воспитанием детей  и молодёжи,-  деятельность учителя- это уже и есть нравственный подвиг. От  учителя зависит многое. Не политики и полководцы выигрывают войны, а учителя. От того на сколько они формируют взгляды мировозренческих позиций, зависит здоровье общества.

Авторы лучших работ , представленных на конкурсе, участвуют не ради дипломов и наград. Это те люди, которые искренне трудятся, живут теми ценностями, о которых пишут. Кроме этого , благодаря конкурсу « За нравственный подвиг учителя» открываются новые грани в  вопросах воспитания подрастающего поколения на основе традиционных ценностей.

Председатель экспертной комиссии – Лариса Александровна Косолапова, зав. кафедры педагогики ПГГПУ, доктор педагогических наук дала высокую оценку работам участников межрегионального этапа. «Среди лучших работ – преимущественно воспитательные программы, разнообразные проекты по организации духовно-нравственной работы в образовательных организациях.

В работах привлекла содержательность, методическая проработанность, значимость для детей. В Финал  Всероссийского конкурса прошли только 8 работ (16 участников) из 6 регионов Приволжского Федерального Округа. Члены конкурсной комиссии обсудили результаты финала по ПФО 2017 года вынесли единогласное решение: 1 место - город Оренбург, 2 место - город Киров, 3 место - Авдеева И.В. город Лысково!

24-26 января 2018 года в городе Москва будут проходить Международные Рождественские чтения «Нравственные ценности и будущее человечества» и 25 января в Храме Христа Спасителя Авдееву Ирину Вадимовну  будут награждать за  большие творческие успехи.

От всей души поздравляем с этой победой!