Проект ранней профориентации Билет в Будущее

Ссылка на официальный сайт Проекта

Новости реализации Проекта в районе

Фестиваль «Билет в будущее» с участием обучающихся средней школы №2

С 13 по 15 ноября на территории Нижегородской Ярмарки было проведено мероприятие по профориентации для школьников "Билет в будущее". Павильон нижегородской ярмарки был разделен на 8 тематических кейсов - информационные технологии, транспорт, медицина, энергетика, космос, умный город, новые материалы и сельское хозяйство. Каждая отраслевая зона была представлена девятью специальностями. На фестиваль съехались школьники из муниципалитетов Нижегородской области и г. Нижнего Новгорода, в том числе делегация школьников г.Лысково. Ребята переходили от одного кейса к другому, с интересом рассматривали и изучали их. Школьникам было продемонстрировано видео о профессиях, проведены профессиональные пробы, в которых у каждого участника была возможность в интересной и доступной форме попробовать себя в той или иной отрасли. В день закрытия фестиваля мероприятие посетил губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин. По его словам, Нижегородская область - единственная в стране, где в проекте "Билет в будущее" приняли участие школьники всего региона (более 6,5 тыс. детей), которые познакомились с основами 120 профессий.

Следующим этапом Фестиваля является профориентационное тестирование, которое организовано Союзом «Молодые профессионалы(WorldSkills Russia)» и Проектория(г.Москва) в он-лайн режиме до 15 декабря 2018 года. Школьники средней школы №2 г.Лысково (участники делегации)успешно приняли участие в тестировании.