Турслет 2017

С пионерским задором

Только самые наивные школьники думают, что учителя радуются окончанию учебного ода меньше, чем ученики. И еще в те далекие времена, когда в школах не было компьютеров, интерактивных досок, и никто даже не слышал об это страшной аббревиатуре: «ЕГЭ», после напряженного учебного года учителя выбирались на туристический слет: чтобы  показать туристскую смекалку, спортивные навыки и просто повеселиться на природе.

В этом году Лысковская районная профсоюзная организация работников образования решила возродить добрую традицию, дав возможность учителям снять стресс после напряженного учебного года и нелегкой экзаменационной поры. Пусть далеко не все образовательные организации района откликнулись на этот призыв, но «первый блин не вышел комом». Команды педагогов с азартом собирали и разбирали палатки, проходили полосу препятствий, помогали раненым, готовили в походных условиях. А еще они, как водится у туристов во время привала, пели песни, читали стихи, и даже танцевали.

Большую помощь профсоюзному комитету  в подготовке и организации состязаний оказал учитель школы №2 Виктор Николаевич Медведев.

Команда судей, включавшая в себя работников управления образования, а также людей, знающих толк в походах – учителей Ольгу Николаевну Чернавину (школа №3) и Нину Пантелеймонову Медведеву вечерняя (школа при ИК-16) - старалась максимально  объективно оценить усилия начинающих туристов.

После тщательного подсчета всех баллов, места распределились следующим образом: лидером состязаний стала школа №2, а второе место разделили команды Барминской и Кисловской школ.