Концерт к 40-летию детского сада №13

31 января во Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный юбилейной дате – 40-летию МБДОУ детского сада №13.

15 декабря 1976 года государственной приемочной комиссией исполнительного комитета горсовета депутатов трудящихся предъявлен к сдаче детский комбинат №13 на 280 мест. Именно с этого события началась история этого дошкольного учреждения. Тогда им заведовала Мария Ивановна Анучина – прекрасный педагог, щедрой души человек. В январе 1977 г. состоялся первый набор детворы детского комбината «Сказка» - не много не мало, а 200 воспитанников.

Сегодня в десять групп детского сада ежедневно приходят 219 воспитанников от двух до семи лет.  А приоритетным направлением в работе детского сада (в рамках программы развития «Здоровые дети») является сохранение и укрепление здоровья детей и обеспечение равных стартовых возможностей для их дальнейшего обучения в школе. Для всестороннего развития детей в детском саду созданы все условия. Для ребят работают педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, музыкальные руководители и, конечно же, воспитатели.

Поздравить детский сад со славной датой пришли родители, бабушки и дедушки воспитанников, выпускники дошкольного учреждения. Никого не оставил равнодушным красивый трогательный концерт, подготовленный педагогами детского сада.