Неделя школьника

О проведении мероприятий Российского движения школьников в Лысковском районе

В период с 1 по 7 сентября 2016 года в образовательных организациях Лысковского муниципального района проходит «Неделя школьника», в рамках которой запланированы мероприятия с участием представителей детских общественных организаций, органов ученического самоуправления, педагогического и родительского сообщества, исходя из основных направлений деятельности Российского движения школьников(РДШ).

В Кисловской средней школе, к примеру, план проведения мероприятий Российского движения школьников с 1 по 7 сентября 2016 года, выглядит следующим образом:

01.09

1.Единый классный час «Моя будущая профессия»

2.Встреча с представителями  сельским информационным центром Галузиной Н.Н., Копейкиной М.Д.

02.09

1.Встреча с командиром взвода ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Малышевым С.А.

2.Разучивание пионерских песен

03.09

Совместное мероприятие с ДК « Возьмемся за руки друзья»

05.09

Игра « Почувствуй поддержку друга»

06.09

Единый классный час « Готов к труду и обороне!»

07.09

Посещение музея АО « Нива»

1 сентября  в рамках тематической недели в образовательных организациях прошли единые классные часы «Моя будущая профессия»;

2 сентября - сборы-встречи, посвященные Российскому движению школьников, а также уроки Памяти «Помним тебя,Беслан». В связи с Днём солидарности в борьбе с терроризмом классные руководители 1 – 4 классов ознакомили с трагическими событиями в Беслане в 2004 году, приняли участие в изготовлении оригами «Голубка Пикассо» - белого голубя мира.

3 сентября - в рамках тематической недели школьника в образовательных организациях района прошли просмотры фильмов МЧС России, посвященных истории Вооруженных сил РФ, видеофильмов «Готов к труду и обороне!», Единые классные часы «Трагедия Беслана», экскурсии по городу и посещение центра ремёсел и туризма, спортивные соревнования и ряд других мероприятий. Информация о проведении тематической недели с фотоотчетами размещена на сайтах образовательных организаций

Завершающая часть мероприятий 5-7 сентября перейти