Бал выпускников 2017

Навстречу мечтам

Завершилась горячая экзаменационная пора и наши выпускники стали на пороге новой, взрослой жизни. Но этому шагу в неизведанное будущее предшествует еще одно романтичное, красивое, радостное и немного грустное событие – прощание со школой. Именно в эти дни проходят выпускные балы. А во дворце культуры собрались на районный праздник лучшие из лучших – отличники, медалисты, победители олимпиад, те кто в течение многих лет был гордостью своей школы.

Все они такие разные – улыбчивые и серьезные, разговорчивые и не очень. Кто-то из них мечтает стать физиком, кто-то биологом, одни врачами, другие инженерами. Но всех этих ребят объединяет одно – они не просто мечтали о будущем, но делали все возможное, чтобы их мечты стали реальностью.

В этом году, впервые за много лет в нашем районе столько золотых медалей – два десятка. Лидером по их числу стала школа №5 – 9 человек! Виктория Власова, Валерия Тюрина, Анна Фролова, Валерия Шабаркина, Анна Чугрова, Илья Чулков, Юлия Шарыгина, Артем Шмыкалов, Наталья Юрлова. Окончили школу с золотой медалью четыре выпускника школы №3: Галина Белянина, Николай Кутлаков, Юрий Савкин, Дмитрий Трофимов.

Три медалиста в школе №2: Анастасия Башмакова, Максим Лапшин и Евгений Крючков. Показали класс и выпускники сельских школ. Золотые медали получили Екатерина Левова и Мария Чистякова  из Барминской школы Иван Кухарев и Дмитрий Семенов из Летневской.

Золотая медаль – это признание заслуг школьника, результат его труда за все годы учебы в школе.

Совсем скоро выпускникам предстоит выбрать – кем они станут в будущем. И конечно, багаж знаний, полученных в школе, поможет им в  этом.

Наталья КАТИНА