Вожатый года 2017

Конкурс –«Вожатый года -2017»

С 1991 года в Лысковском районе ежегодно проводится конкурс профессионального мастерства вожатых «Вожатый года»,способствующий далейнешему развитию детского общественного движения в Лысковском районе,с учетом лучших традиций пионерских организаций.

Организаторами конкурса являются управление образования и молодежной политики администрации Лысковского муниципального района и Дом детского творчества г.Лысково. В конкурсе принимают участие старшие вожатые образовательных организаций и их группы поддержки, обучающиеся, представители детских общественных объединений.

Районный конкурс проводится в 2 этапа: практический (проходил 6 декабря 2016 года) и теоретический (проходил 13 декабря 2016 года). Местом проведения конкурса стал Дом детского творчества г.Лысково.

В финал теоретического этапа конкурса вышли старшие вожатые образовательных организаций: Смоленова Юлия(Средняя школа №3 г.Лысково),Огхайан Екатерина(Средняя школа№5 г.Лысково),Троеперстова Юлия (Средняя школа №2 г.Лысково),Турутина Ирина (Летневская средняя школа).

Программа конкурса включала творческие выступления старших вожатых, конкурс плакатов и планов работы актива.

Победителем районного конкурса «Вожатый года-2017» по единогласному мнению жюри стала старшая вожатая Средней школы №3 Смоленова Юлия.

7 февраля 2017 года она будет представлять наш район на зональном этапе конкурса «Вожатый года -2017»,который будет проходить в г.Н Новгороде.