Фестиваль «Бумеранг»

18 декабря 2018 года состоялся районный этап областного фестиваля организаторов детского и молодежного общественного движения в Нижегородской области «Бумеранг».

Фестиваль проходил на базе Дома детского творчества. Его направление - популяризация социально значимой деятельности детских и молодежных общественных организаций, формирование и развитие профессиональных компетенций организаторов детского и молодежного движения. Участниками Фестиваля стали заместители директоров образовательных организаций, старшие вожатые, детские и волонтерские объединения. Заместители директоров образовательных организаций представили презентации программ различных направленностей:

-родительского всеобуча (Кошелева Наталия Евгеньевна - Средняя школа №3 г.Лысково);

-работы с семьей (Малышева В.В.- Кисловская средняя школа);

- обучения школьного актива ( Петрова Н.А. –Средняя школа №5 г.Лысково);

-обучения классных руководителей (Якимова Т.В.-Средняя школа №2 г.Лысково).

Они стали победителями каждый в своей номинации.

Презентовали результаты своей деятельность вожатые: Загуляева Алеся Максимовна, Средняя школа №5 г.Лысково - акция "Добро без границ" - 1 место. Минеева Елена Владимировна-2 место, Кисловская школа - акция "Марафон мира". Детские организации "Трудились в поте лица": презентация реализованной акции, проведение образовательного мастер-класса. Ребята детского объединения "ДиВО", Средняя школа №3 г.Лысково, рассказали о проведенной акции по ЗОЖ, и направлениях деятельности своего детского объединения в творческой форме – УЧАСТИЕ.

Детское объединение "ВЕГА" , Летневская школа, презентовало акцию "Покормите птиц зимой" и мастер-класс по этой теме, участники делали съедобные кормушки - 3 МЕСТО. Детское объединение "СМиД", Средняя школа №2 г.Лысково, рассказало об акции "Подари книгу детям", а мастер-класс проводился в форме "Тимбилдинг" - 2 МЕСТО. Волонтерское объединение "Иволга", Дом детского творчества - презентовало акцию "Дети-детям" и научило ребят созданию социального плаката - 1 МЕСТО.